четверг, 7 февраля 2013 г.

что будет с должниками по квартплате

173 10 , , , , Источник:

Скорее всего, злостным неплательщикам за услуги ЖКХ скоро придется покинуть квартиры. Уже готовят акты о выселении должников. Если нарушители не рассчитаются в ближайшее время, Новый год они будут встречать в другом месте. Ведь это жилье муниципалитет попросту отберет.

Ольга Рожкова, специалист по работе с муниципальным жилым фондом: «Люди сдают муниципальные квартиры. Значит, сами где-то живут и не нуждаются в жилье. Мы выселим их отсюда, и можем вообще не предоставлять в таком случае другое помещение».

Почти половина всех жильцов — должники. Еще в начале года перспективы у домов были радужными. Малосемейки попали в программу софинансирования, и здесь уже начали капитальный ремонт. Но собственники так и не собрали нужную сумму. Теперь не понятно, как возвращать потраченные на крышу, трубы и проводку деньги. Выбить долг у жильцов пытаются межведомственная комиссия.

Наталья Побережная, генеральный директор управляющей компании: «По этому дому 96 судебных процессов с исполнительными листами. И никакого результата. Шесть копеек вот перечислили».

На днях тут установили новый рекорд. Долг ТСЖ за тепло, воду и свет перевалил за 3,5 миллиона рублей.

Обшарпанные потолки, гнилые полы и разрисованные стены. Считается, что это еще красота. Ведь уже несколько месяцев управляющая компания пытается навести порядок в девятиэтажках на Горького, 100 и 98. Бывшие малосемейки не теряют дурную славу.

Жители одного ТСЖ не заплатили за услуги ЖКХ 3,5 миллиона рублей, а с учетом содержания и текущего ремонта цифра приближается к 6 миллионам.

Уссурийские должники по квартплате установили aнтирекорд

от коммунальных служб

А уже 5 февраля, вторник

Войдите используя ваш аккаунт

Уссурийские должники по квартплате установили aнтирекорд | Культура и общество | Новости Уссурийска | Ussur.net - весь Уссурийск

Комментариев нет:

Отправить комментарий