среда, 6 февраля 2013 г.

игра убери лишние квадраты

Вот такие работы у нас получились.

В практической части занятия, дети рисовали панно пастелью в нетрадиционной технике «фроттаж».

Затем поиграли в игру «Убери лишнее». Дети должны были убрать квадраты такого цвета, которого в природе осенью нет. Убирая тот или иной цвет, ребёнок должен доказать свой выбор. Остальные подтвердить или опровергнуть его. И в ходе игры выяснилось, что мы не убрали ни одного квадратика. Вот такая у нас яркая разноцветная осень.

Потому что мы юные художники, а художники самые внимательные люди, всё видят, всё замечают, а потом увиденное рисуют в своих картинах.

Определили, где лицевая сторона листочка, где изнаночная с прожилками. Прожилки внимательно рассмотрели через лупу.

Мы повторили с детьми приметы ранней осени, отметили, что у нас на юге ещё тепло, и хотя уже на некоторых деревьях листья и начали желтеть, осень полностью в свои права не вступила. Рассмотрели листья, которые собрали на участках, определили с каких деревьев и кустарников слетели эти листочки, назвали их цветовую гамму.

Сегодня я провела занятие на тему

А мы рисуем осень. - Для воспитателей детских садов - Мааам.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий